Визит экспертов рабочей группы ПАО «ЛУКОЙЛ» на производство высоконапорных труб ООО «Технология композитов» в рамках реализации программы мероприятий по импортозамещению.

На сегодняшний день уровень импортозависимости в сегменте армированных труб для нефтегазовой отрасли оценивается как высокий – и составляет около 90%.
     Существующие санкционные ограничения на поставку современных технологий и материалов для производства гибких полимерных армированных труб делают крайне актуальным развитие решений по производству современных волокон и полимеров в России. Отечественный рынок переработки на треть зависит от импорта полимеров, что требует решительных комплексных действий для устранения текущей ситуации в ближайшее время.
     В рамках реализации программы мероприятий по импортозамещению специалистами ООО "Технология композитов" совместно ООО "Группа "Полипластик" и ПАО "ЛУКОЙЛ" и проведен комплекс НИОК работ по применению новых трубных материалов производства  ООО "Ставролен" при производстве гибких армированных труб для транспортировки продуктов с температурой до 80 С°.    
     Представленные результаты исследований и полученные опытные образцы позволят в ближайшее время "выйти" на рынок с новым продуктом с более высокими эксплуатационными характеристиками, не уступающими импортным аналогам, и решить стоящие перед отраслью задачи по импортозамещению и внедрению новых материалов в нефтегазовой отрасли.
Назад к списку новостей