Участие ООО «Технология композитов» в Пермском промышленно-инженерном форуме ПИПФ2021

     15-16 апреля 2021 г. компания ООО «Технология композитов» совместно с ООО «Группой ПОЛИПЛАСТИК» приняли участие в Пермском инженерно-промышленном форуме (г. Пермь, «Завод Шпагина»). Компания презентовала свою инновационную технологию производства высоконапорных труб ANACONDA+, продукцию нового поколения для нефтяной и газовой промышленности.
    
     В марте был подписан документ, закрепляющий готовность компаний ООО «Технология композитов» и «Группы ПОЛИПЛАСТИК» получить статус первого резидента ОЭЗ и свидетельствующий о решении краевых властей создавать в регионе различные механизмы для привлечения инвестиций.
     Инвестпроект «Группы ПОЛИПЛАСТИК» и компании «Технология композитов» находится в высокой степени готовности. Он предполагает строительство завода в г. Перми по изготовлению гибких высокоатмосферных полимерных армированных труб. На данный момент в России нет предприятий, работающих в инновационном направлении данного сектора экономики.

     Также на форуме прошел круглый стол с Группой компаний ПОЛИПЛАСТИК – «Эволюция развития полимерных трубопроводных систем". Спикеры - производители труб из современных полимерных материалов - рассказали о перспективных случаях применения полимеров в системах отопления и горячего водоснабжения, об индустриальных решениях для комплексного развития промышленности региона и России, а также о возможных решениях задач импортозамещения. После встречи все смогли еще раз посмотреть продукцию, представленную на стенде форума и пообщаться с представителями компаний.

Назад к списку новостей