Гибкие полимерно-армированные трубы - новое слово в оснащении нефтегазовых объектов

На портале делового журнала РБК вышла статья-обзор российского рынка полимерно-армированных труб.

«...Какова же особенность российского рынка гибких полимерно-армированных труб? На самом деле, его практически нет, а точнее, он находится на начальном этапе своего активного развития. По данным «Смарт Консалт», в настоящее время лишь единицы инновационно-ориентированных предприятий освоили опытное и/или серийное производство подобных конструкций.
    
В числе лидеров рынка — пермская компания ООО «Технология Композитов», с 2019 года вошедшая в структуру Группы «Полипластик». Предприятие является разработчиком и изготовителем гибкой трубы ТМ «ANACONDA» - многослойной конструкции из полиэтилена, армированных полимерными нитями. Разработки предприятия пошли дальше: летом 2019 года введена в эксплуатацию линия по изготовлению гибких ПАТ второго, усовершенствованного, поколения под Торговой Маркой «ANACONDA+». Отличительной чертой конструкции является выполнение армирующего слоя из импрегнированного стеклоровинга, что позволяет повысить прочность конструкции и увеличить максимальное давление рабочих сред с 4 до 10 или даже 21 МПа.
    
По мнению Ивашкина Павла Борисовича, директора ООО «Технология Композитов», спрос на композитные и полимерные трубы в целом и гибкие ПАТ в частности во всем мире неуклонно растет. Общая протяженность трубопроводов, изготовленных из полимерных материалов, в настоящее время достигает десятки тысяч километров. …»

Читать статью полностью: https://marketing.rbc.ru/articles/12573/

Назад к списку новостей