Участие ООО "Технология композитов" в XI Тюменском нефтегазовом форуме

22-24 сентября состоялся XI Тюменский нефтегазовый форум.  Компания ООО «Технология композитов» в лице директора Павла Ивашкина приняла участие в заседании круглого стола "Снижение затрат при строительстве и эксплуатации трубопроводов за счет использования гибких полимерно-армированных и композитных труб" и обсуждению ключевых вопросов: методы диагностирования, ревизии, НТД для оценки технического состояния и продление срока безопасной эксплуатации (экспертизы промышленной безопасности) и вопросов стандартизации, разработки НД, входящих в систему технического регулирования РФ.

ТНФ 2020 - это одна из ведущих площадок для обсуждения актуальных вопросов нефтегазовой отрасли. Ежегодно участниками форума становятся такие компании как ПАО «Газпромнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «НК «РОСНЕФТЬ». Решения, принятые лидерами различных компаний по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. Директором ООО «Технология композитов» было проведено ряд встреч с топ-менеджерами крупных нефтегазовых компаний, представителями инновационных центров, а также с экспертами научно-исследовательских институтов. Особое внимание было уделено участию в выставке инновационных проектов, а также круглому столу повесткой которого стала тема: «Снижение затрат при строительстве и эксплуатации трубопроводов за счет использования гибких полимерно-армированных и композитных труб».

Павел Ивашкин проинформировал, что летом 2019 г. на предприятии ООО «Технология композитов» г. Пермь состоялся запуск новой промышленной линии по производству гибких высоконапорных полиэтиленовых армированных труб под маркой ANACONDA+ рабочим давлением свыше 10,0 МПа. Новая линия по производству высоконапорной трубы является инновационной для России, она позволяет создавать полиэтиленовые армированные трубы нового поколения с высокими эксплуатационными показателями для газовой и нефтяной промышленности и смогут успешно реализовать план мероприятий по импортозамещению.
Назад к списку новостей