Участие ООО "Технология композитов" в Пермском Инженерно-промышленном форуме

17-18 октября 2019 г. компания ООО «Технология композитов» примет участие в Пермском Инженерно-промышленном форуме (г. Пермь, «Завод Шпагина). Компания презентует инновационную для России технологию производства высоконапорных труб ANACONDA+,продукцию нового поколения для нефтяной и газовой промышленности.

Чем мы занимаемся?
На протяжении 15 лет ООО «Технология композитов» выпускает полиэтиленовые армированные полиэфирными нитями трубы с рабочим давлением до 4,0 МПа (торговая марка ANACONDA™) для нефтяной и газовой промышленности. За это время мы построили и ввели в эксплуатацию свыше 700 км трубопроводов различного назначения.

Что нового мы приготовили?
Летом 2019 г. мы запустили новую промышленную линию по производству гибких высоконапорных полиэтиленовых армированных труб под маркой ANACONDA+ с наружным диаметром от 81 до 160 мм и рабочим давлением свыше 10,0 МПа.
Наша линия по производству высоконапорных труб для нефтяной и газовой промышленности уникальная для России – создает полиэтиленовые армированные трубы нового поколения с высокими эксплуатационными показателями. Мы хотим обеспечить российский рынок качественной отечественной продукцией, которая заменит импортные аналоги, и трубы ANACONDA+ – яркий тому пример.

Почему стоит выбирать ANACONDA+?
Труба ANACONDA+ – это гладкостенная многослойная монолитная конструкция, состоящая из:
•    внутреннего полиэтиленового слоя (трубный полиэтилен ПЭ100);
•    силовых армирующих слоев, уложенных на внутренний полиэтиленовый слой спирально-перекрестной намоткой импрегнированного стеклоровинга;
•    наружного полиэтиленового слоя (трубный полиэтилен ПЭ100).

Основные преимущества – гибкость и хорошая пропускная способность. Труба устойчива к высоким и низким температурам, рабочий диапазон: от -40° до +40°С. Благодаря силовым армирующим слоям она прочная, защищена от деформации. Трубный полиэтилен ПЭ100 не подвержен коррозии, устойчив к негативному воздействию влаги, смазочных материалов и других химических веществ.

Где применяется наша продукция?
Благодаря уникальной конструкции трубы ANACONDA+ многофункциональны – предназначены для строительства различных видов подземных и наземных трубопроводов:
•    нефтепроводов, транспортирующих нефть, многофазные смеси и эмульсии (попутный нефтяной газ, воду, в т.ч. с высоким содержанием H2S и CO2), с давлением до 10,0 МПа;
•    газопроводов с давлением до 10,0 МПа;
•    водоводов систем искусственного оснежения горнолыжных трасс с давлением 10,0 МПа.

В 2020 году мы планируем выпуск труб, рассчитанных на 21,0 МПа, для водоводов систем поддержания пластового давления на нефтепромыслах.

Если вы хотите познакомиться с продукцией ООО «Технология композитов» – приглашаем посетить нашу экспозицию на Пермском Инженерно-промышленном форуме: стенд Импортозамещение, телефон представителя: 89519587161 Наталья.

Назад к списку новостей